Каков максимальный срок ремонта наушников?

Здравствуйте,

У меня такой вопрос появился ,вот я сегодня сдал блютус наушники ( JBL T110BT) по гарантии в ремонт, т.к. правый наушник не звучал.

Так вот, мой вопрос, какой максимальный срок ремонта наушников?

, Ростислав, г. Набережные Челны
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Срок ремонта по договоренности между сервисом и потребителем, но не более 45 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если речь идет о гарантийном ремонте, то срок не может превышать 45 дней. При этом Вы можете потребовать с продавца подмену на время ремонта.

Если ремонт не гарантийный, то срок определяется договором.