8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить компенсацию от турагенства за непредоставленную путевку?

06.01.2018г. заключили договор с турагенством ("Вариант плюс", г.Владивосток) "о реализации туристского продукта (на путевку) в Таиланд, Паттайя с 11.03.2018 по 22.03.2018. 02.03.2018 представитель турагенства позвонил и уведомил, что даты при бронировании агентом были перепутаны и путевка назначена на апрель месяц. Нас это не устроило (отпуск по графику на март месяц и работодатель уже уведомил в соответствии с ТК РФ о наступлении отпуска) и агент предложил вернуть деньги. На данную сумму в рамках существующих предложений путевку не купить (дороже на 30-40тыс.руб). Могу ли я потребовать компенсацию за нанесенный моральный ущерб (вынужденное отсутствие отпуска)?

Показать полностью
, Тимур, г. Владивосток
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Тимур. Да, можете. Главное, чтобы у Вас был заключенный договор с турагентством, чтобы было от чего отталкиваться. По сути это нарушение существенных условий договора, по закону «Об основах туристской деятельности» и недостаток оказанной услуги по ст 29 Закона «О защите прав потребителей».

Специализируюсь на туристических спорах.

Если Вам нужна дополнительная помощь, Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей аватаркой.
С уважением, Пономарев Александр.

0
0
0
0
Алла Калинина
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, Вы можете заявить требование о  компенсации морального вреда. Размер компенсации Вы оцениваете самостоятельно и в принципе вправе заявить любую сумму. Окончательный размер денежных средств установит суд, учитывая степень тех нравственных страданий, которые были вам доставлены. Доказывать и подтверждать справками тот факт, что вам был причинен моральный вред, нет необходимости (но Вы можете к примеру приложить график отпусков). Пленум Верховного Суда РФ освобождает вас от этого бремени, указывая, что при разрешении вопроса о компенсации морального вреда достаточным основанием для удовлетворения данного требования является установленный факт нарушения прав потребителя (п. 45 Постановления Пленума ВС РФ «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»);

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.03.2018