Как мне быть с иском о возмещении средств?

Добрый вечер уважаемые юристы, помогите разобраться. Муж моей сестры угрожает иском мне о возмещении затраченных средств на ремонт квартиры ( покраска стен, окна , обои и т.д) . Я и сестра являемся собственниками квартиры в равных частях., в ней я не проживаю с2014 года. Но прописана с сыном. В данной квартире проживает моя сестра с детьми, ее муж там не прописан. Согласия на ремонт я не давала, денег за пользование моей частью квартиры не требовала. Сумма иска 2027долларов, по его расценкам . Как мне поступать ?

, Ирина, Володарск-Волынский
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

, в ней я не проживаю с2014 года. Но прописана с сыном. В данной квартире проживает моя сестра с детьми, ее муж там не прописан. Согласия на ремонт я не давала, денег за пользование моей частью квартиры не требовала. Сумма иска 2027долларов, по его расценкам. Как мне поступать ?

Ирина

Здравствуйте

Нужно видеть сам иск- на что он ссылается и как будет доказывать что ремонт (даже если он купил материалы) — был проведен именно у вас.

Елена Бурова
Юрист, г. Киров

А Вы скажите, что на свои квадраты квартирантов пустите или вообще продаете долю. Покажите свои права