8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я избежать выплаты страховых взносов в пенсионный фонд?

Здравствуйте.В 2013 году открыли ИП,но деятельность никакую не вели.В конце 2017 ИП закрыли.Сейчас налоговая требуют выплаты страховых взносов в пенсионный фонд,около 35000 рублей. Как можно избежать таких выплат?

12 февраля 2018, 08:00, Антон, г. Курган
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За какой период вам начислены взносы 35000 руб.?

12 февраля 2018, 08:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сабина Камалутдинова
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Согласно ст.11ФЗ от 28.12.2017г.№436-ФЗ
У Вас как ИП списана задолженность по страховым взносам, которая образовалась до 01 январ2017г., а также пени и штрафы по такой задолженности. За 2017 год вам наверное придется оплатить страховые взносы. Сроки о списании задолженности на 2017г-2018г не установлены.

12 февраля 2018, 08:37
1
0
1
0
Сергей Шнеер
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте никак. Для ИП отчисления обязатеьны. Причем они могут минуя суд обратиться в службу судебных приставов с целью взыскания задолженности

12 февраля 2018, 09:01
0
0
0
0

Здравствуйте никак. Для ИП отчисления обязатеьны. Причем они могут минуя суд обратиться в службу судебных приставов с целью взыскания задолженности

12 февраля 2018, 09:36
Антон
Антон
Клиент, г. Курган

Но ведь деятельность никакая не велась.Просто не закрыли ИП и забыли про него.Теперь судебные пристава арестовывают все счета.За что я должен платить?

12 февраля 2018, 09:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли избежать уплаты страховых взносов по ИП после признания банкротом?
Здравствуйте скажите можно ли избежать уплаты страховых взносов по ИП если вас признали банкротом???
19 февраля 2020, 08:31, вопрос №2690101, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не производиться отчисления в пенсионный фонд при официальной работе?
Здравствуйте. Могут ли не идти начисления в пенсионный фонд, если есть официальное трудоустройство по трудовой книжке?
20 ноября 2018, 09:00, вопрос №2172823, Максим, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я по заявлению в пенсионный фонд взять копию своего личного дела?
Сомневаюсь в правильности расчета своей пенсии. Могу ли я по заявлению в пенсионный фонд взять копию своего личного дела?*
12 января 2018, 12:21, вопрос №1869642, Галина Николаевна, г. Семилуки
2 ответа
Страхование
Могу ли я вернуть страховой взнос, выплатив кредит банку?
здравствуйте могу ли я вернуть страховой взнос выплатив кредит банку если могу то как это сделать?
25 октября 2015, 10:15, вопрос №1018263, Артем, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли избежать выплат задолженности в пенсионный фонд если ИП не работало ни дня?
Добрый день! По глупости зарегистрировала ИП два года назад и не воспользовалась им ни дня. Собралась закрывать, и тут оказалось, что нужно заплатить задолженность в пенсионный фонд, а она немаленькая. Есть ли возможность закрыть ИП и не платить эти деньги в пенсионный? Спасибо!
11 января 2014, 07:06, вопрос №338350, Светлана, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2018