Здравствуйте. В Вашей ситуации сразу идти в суд не всегда имеет смысл, потому что сначала нужно понять, учел ли Социальный фонд периоды работы в Узбекистане и есть ли возможность подтвердить дополнительные пенсионные баллы документально.
Проблема в том, что для назначения страховой пенсии сейчас действительно важны не только стаж, но и минимальное количество пенсионных коэффициентов (баллов). При этом работа в Узбекистане до получения гражданства РФ может учитываться не во всех случаях и зависит от периода работы, соглашений между государствами и наличия подтверждающих документов.
Поэтому сначала желательно:
получить письменный отказ СФР,
посмотреть расчет баллов,
проверить, какие периоды работы не были учтены и почему.
Уже после этого можно понимать, есть ли перспективы спора с пенсионным фондом. Иногда удается через документы или суд включить периоды работы и увеличить количество баллов.
Можете написать в личный чат подробнее и скинуть отказ СФР, тогда можно будет уже оценить перспективы обращения в суд.