Здравствуйте мои доходы по самозанятости не видят пенсионный фонд по этой причине у меня отказ хоть доходы есть

, Даражат, г. Москва

Здравствуйте. Такое действительно бывает, особенно если речь идёт о пособиях, где учитываются доходы через межведомственный обмен. Доходы самозанятого должны подтверждаться через сведения ФНС, но иногда данные в СФР отображаются некорректно либо вообще не подтягиваются автоматически.

В такой ситуации обычно нужно самостоятельно предоставить подтверждение доходов: справку о постановке на учёт как самозанятого и справку о доходах из приложения «Мой налог» за нужный период. Если отказ уже вынесен, его можно обжаловать, приложив документы, подтверждающие доход.

Также важно понимать, о каком именно пособии идёт речь, потому что для разных выплат учитываются разные расчётные периоды и требования к минимальному доходу. Если хотите, можете подробнее написать, по какому пособию пришёл отказ и что именно указано в решении — тогда можно будет точнее понять, насколько отказ законен и как его лучше обжаловать.

Даражат
Клиент, г. Москва
Мне пришёл отказ на единое пособие пенсионный фонд не видет моих доходов но в налоговой базе есть все доходы мои
Даражат
Клиент, г. Москва
Писала жалобу все безрезультатно