Как действовать, если за отработанное время не выдали деньги?

С подругой решили подработать. Написала нам девушка, предложила расклеить листы одной компании за 1300 рублей на двоих. Мы согласились. Управились за два дня. Она сказала написать одному мужчине скинуть свою карту и скинуть фотоотчет. В итоге он не отвечает на наши сообщения. И не возращает деньги уже, как 2 дня. Весь диалог происходил в социальной сети вконтакте. Сам мужчина есть в друзьях и каждый раз заходит в соц. сеть, но не отвечает. Как можно вернуть честно заработанные деньги? Нам с подругой обеим по 17 лет.

, Нуржан, г. Нягань
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Вы выполняли работу по гражданско-правовому договору (в устной форме).

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

При отказе добровольной оплаты, Вы можете взыскать эти деньги только в судебном порядке.