8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если компания Тинькофф подала на меня в суд?

Здравствуйте, Тинькофф подал на меня в суд. Повестки не было, т.е. заседание было без меня. На почту пришло письмо из суда. Что я должна по решению отдать банку 95 тыс. карта была 60 тыс. Что мне теперь делать?

, Незнакомка, г. Нефтекамск
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, наверно это не решение, а судебный приказ. Нужно это проверить. Если это именно он, его можно отменить подав заявление об его отмене, но срок его отмены десять дней! Если вам необходима помощь, обращайтесь в чат. 

1
0
1
0
Юлия Наберушкина
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если в отношении вас вынесен судебный приказ — возможно его отменить (подать заявление об отмене судебного приказа)
Если решение суда — возможно обжаловать его (подать апелляционную жалобу)

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

1
0
1
0
Екатерина Ухова
Екатерина Ухова
Юрист, г. Омск

Добрый день! 

Дело все в том, что судебная практика идет по такому пути — уменьшение начисленных банком процентов до разумных пределов суды производят только в случае, если должник обращается к суду с таким требованием. 

П. 1 ст. 333 ГК РФ: 

 Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Судебный приказ подлежит отмене без каких-либо обоснований только лишь на основании вашего заявления с требованием о его отмене, поскольку дело рассматривалось без вашего участия и вам не было предоставлено право представлять  доказательства и заявлять ходатайства. Но тут действуют, как  написали выше, очень короткие сроки для обжалования судебного приказа. Пропуск этого срока возможен только по уважительной причине, которую вы должны подтвердить документально. Для этого вам нужно будет подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. 

1
0
1
0
Алексей Тюменцев
Алексей Тюменцев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

 Необходимо написать заявление об отмене заочного решения. если срок с момента вынесения решения в окончательной форме прошел, то  к нему необходимо приложить заявление  о восстановление срока на отмену заочного решения, с указанием причины пропуска срока, одной  из  уважительной причиной является получение решения по почте лицу не присутствовавшему при вынесении решения в окончательной форме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018