Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ухова Екатерина

Юрист, г. Омск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Профессиональное решение корпоративных вопросов.

Юридическое сопровождение бизнеса: регистрация, формирование пакета локальных нормативных документов, подготовка типовых форм договоров.

Досудебное урегулирование споров, в том числе по технически сложным вопросам.

Выработка наиболее выигрышной стратегической позиции при подготовке к судебному разбирательству, представительство в суде, отстаивание позиции до высшей инстанции.
Мое образование
Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, факультет - юридический (Омск, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Подготовка документов:
простые - от 800 до 2000 руб.
требующие глубокого анализа действующего законодательства и судебной практики - 5000-10 000 руб.
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Арбитраж
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Лицензирование
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Жилищное право
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
Опыт работы
юрисконсульт - самозанятый. 17 лет стажа
  • Гражданское право
    Какую пошлину следует оплатить при подаче искового заявления в суд?
    Добрый день уважаемые. Прошу подсказать подается иск по ЗоПП претензия о дефектах окон застройщику Претензия застройщику подавался 26.07.2018 с указанием срока устранения недостатков в течение 10 дней. Всевозможные сроки 45 дней по ЗоПП прошли. С учетом этого на данный момент 05.12.2018 просрочка составляет 86 дней. сумма договора 2 800 000 *86*1% = неустойка 2 408 000. В связи с этим вопрос какую пошлину платить надо и надо ли вообще по закону. Кто-то говорит что нет, кто-то да обязательно. Если по закону нужно, можете ли рассчитать пошлину. Всем огромное спасибо заранее.
    , вопрос №2188940, павел, г. Уфа
  • Защита прав потребителей
    Как возместить убытки за срыв монтажа дверей по вине исполнителя?
    Добрый день. Прошу помочь в вопросе - заказали межкомнатные двери, приехал замерщик, все замерил, составили договор на куплю и на услуги, в которые входил демонтаж трех дверей из шести. Условием установки дверей была готовность напольных покрытий. Двери были заказаны, изготовлены и доставлены. И уже на стадии установки установщик сообщил, что, во-первых, для монтажа необходимо убирать часть стены, что влечет за собой полную перекладку пола (линолеум 4м х 5м). Во-вторых, что глубина проёмов должна быть от 80 мм, при том что у нас проёмы (двери из которых должен демонтировать исполнитель) - меньше, т.е. мы либо от установки отказываемся, либо на двери не действует гарантия, если мы будем штукатурить уже под установленные двери. Никаких конкретных требований в договоре нет, исполнитель должен устно обо всех требованиях заказчика проинформировать, но этого не произошло. От установки дверей отказались. Доказать что-то в судебном порядке, насколько понимаю с этим договором не получится. Хотим, чтобы исполнитель за свой счёт сузил одну дверь, либо возместил стоимость напольного покрытия и укладки. А кроме того произвёл монтаж остальных дверей в максимально короткие сроки. (при отказе монтажа - новый монтаж возможен только через два месяца).
    , вопрос №2188942, Дарья, г. Ростов-на-Дону
  • Трудовое право
    Порядок оформления трудовых договоров с сотрудниками
    Добрый день. НЕобходима консультация и помощь в оформлении трудового договора с сотрудниками (ИП, УСН 15%).
    , вопрос №2188947, Назаркина Елена, г. Москва
  • Договорное право
    Может ли ИП работать по индивидуальному контракту?
    Добрый день! Я зарегистрирована как ИП. Заказчик (юридическое лицо/ Израиль) предлагает мне как физ.лицу заключить с ним индивидуальный контракт, и оплату налогов берет на себя. Подскажите, пожалуйста: могу ли я нарушить закон, если буду получать деньги как физ. лицо ( через Payoneer) по такому типу договора?
    , вопрос №2188999, Надежда, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Сможет ли номинальный директор заблокировать счета фирмы?
    Здравствуйте, я являюсь номинальным директором и учредителем фирмы. На работу эту попал по объявлению как курьера регистратор, под обещание, что фирма далее будет продана и перерегистрирована на другого директора. Фирму зарегистрировал в начале октября 2018 в 46-й налоговой г. Москвы, затем открыл счета в трёх банках, с получением банковских карт, которые отдал моим работодателями, так же,как печать фирмы и вообще все документы, связанные с ней. В одном из банков, по просьбе работодателей счёт закрыл с переводом "остатка средств" на счёт одного из двух оставшихся банков. Поведение работодателей было подозрительным, с документами знакомиться не давали, в здания банков и налоговой сопровождающий меня не входил, видимо, боясь попасть на камеры, а вначале ноября они ушли со связи (абонент не отвечает). Мне удалось переписать ОГРН, ИНН, КПК "моей" фирмы, сертификат ключа проверки электронной подписи, открытый код и проверочное слово одного из оставшихся банков. По информации с egrul.nalog.ru я по-прежнему ген.директор. Догадываюсь, что меня кинули, вопрос: имеет ли смысл обращаться в органы власти, пусть даже как явка с повинной, пока не стало хуже, если обращаться, то куда: в полицию, убэп, или прокуратуру, и в какой отдел, районный, городской? И как это сделать так, чтобы это обращение не было проигнорировано, т.е. чтобы я потом мог доказать, что обращался? И второе: могу ли я как ген.директор, заблокировать счёта фирмы для любых операций, даже для лиц с подписанной доверенностью?
    , вопрос №2168745, Егор Надеждин, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2023