Правомерны ли действия страховой компании в данном случае?
Добрый день!
Произошёл страховой случай (ДТП), я - пострадавшая сторона. При оформлении выбрал страховую выплату, поскольку договор страхования ОСАГО был заключен до 28.04.2017.
Сегодня позвонили из страховой компании (Росгосстрах) и заявили, что возможно только направление на ремонт, поскольку полис ОСАГО виновника был приобретён после указанной даты. Мы оба застрахованы в одной страховой компании.
Правомерны ли действия страховой компании? Если нет - на какие нормы права я могу ссылаться при апелляции.
Спасибо.