Какое законодательство регулирует строительство на соседнем з/у?

как называется закон регулирующий стройку по соседству в городе Сочи.сотрудники полиции утверждают что сейчас закон отменен и отель по соседству может в любое время и в любые дни штробить-копать и тп,при том что работает крупная строительная техника с высоким уровнем дБ.так же какие органы власти в нашем городе должны этим заниматься?Роспотребнадзор,Администрация и Полиция отвечают что это не в их компетенции,департамент архитектуры обещали только передать дело в суд о незаконной стройке,но за 4 месяца даже комиссии не было.заранее спасибо

, Евгения, г. Сочи
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Евгения.  Возможно Вы имели ввиду- "Градостроительный кодекс Российской Федерации"; Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости»; N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости»; Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»

Заявление о превышении уровня шума подается в Роспотребнадзор вашего города.