8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если меня уволили без моего ведома с работы?

Здравствуйте!!работала на производстве перчаток пвх,22 декабря 2017 поступил звонок от бухгалтера,та сообщила ,что я уволена" по инициативе руководства"!на следующий день звонит и говорит ,что статью увольнения переиграли на " по собственному желанию" и сказала,что б я приезжала за трудовой!!!приехала за обьяснениями к руководителю ,но меня не пустила на производство охрана и охрана же выдала мне трудовую книгу.звоню руководителю спросить про з.п и отпускные за два года ,сказал ,что ни чего не заплатит и послал на три веселых.25.12 написала заявление в орган по охране труда и в прокуратуру.сегодня 23.01 приехал амбал при галстуке и сказал ,что если я не заберу заявление то бывший начальник передаст видео о том как я краду перчатки (хотя перчатки брали пару раз и с разрешения начальника)в полицию, потом в суд.звонила сегодня начальнику в мой адрес летело всё ,что можно и трех этажным.угроз было море.и в догонку сказал,что тот штраф ,что дали ему орган по труду он вычтет с работников и скажет ,что виновата я ,даст им мой адрес, мол пусть с меня эти деньги все трясут потом!что мне делать.видео то есть ,но то что брала с разрешения не кто не подтвердит.уволил меня месяц назад,а видео угрожает только сейчас,когда органы прижали!!может ли он привлечь меня за кражу спустя месяц увольнения?? спасибо

Показать полностью
, Алена, г. Фурманов
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Рекомендую Вам записать угрозы бывшего работодателя и обратиться в полицию. Перчатки сейчас у работодателя? Дело по краже практически бесперспективное с учетом обстоятельств (перчатки были возвращены, у Вас их нет, заявление только сейчас).

Рекомендую Вам обращаться в суд с требование об изменении формулировки увольнения, компенсации морального вреда и оплате вынужденного прогула. Готов помочь в оформлении документов.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Фурманов

Здравствуйте,перчатки я не возвращала,брала для дома в общей сложности пар 20 вышло(но это все с разрешения было)просто получается я нажаловалась и он стал меня шантажировать этим видео,перчаток конечно нет уже .

А  кто-нибудь может подтвердить, что Вы брали с разрешения? Коллеги, видеозапись, где вы брали перчатки в присутствии руководства/коллег?

1
0
1
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

в суд.звонила сегодня начальнику в мой адрес летело всё, что можно и трех этажным.угроз было море.и в догонку сказал, что тот штраф, что дали ему орган по труду он вычтет с работников и скажет, что виновата я, даст им мой адрес, мол пусть с меня эти деньги все трясут потом! что мне делать.видео то есть, но то что брала с разрешения не кто не подтвердит.уволил меня месяц назад, а видео угрожает только сейчас, когда органы прижали!!! может ли он привлечь меня за кражу спустя месяц увольнения?? спасибо

Алена

Здравствуйте

Важна стоимость этих перчаток — если она совсем небольшая- то ответственность быть конечно может. но административная, а не уголовная.

А раз проверку по ним уже гос. органы начали- заберете вы ваше заявление, или нет- уже не повод прекращать проверку. 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Фурманов

Перчаток в общей сложности пар 20 стоят они с производства 10 рублей!!

Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Думаю, что угрозы бывшего начальника беспочвенны. Видео, где вы брали перчатки с производства не подтверждает само по себе кражи. Как вы уже отметили, перчатки разрешал брать начальник, а значит в ваших действиях не было умысла на хищение.

Вы же можете через суд признать увольнение незаконным и взыскивать с бывшего работодателя компенсацию по зарплате и моральный вред. Если у вас есть желание судиться с работодателем, можете обращаться. Поможем.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Фурманов

Здравствуйте!сегодня звонили с бывшей работы, узнала,что начальник подал на меня иск на 60 т р ,нанял адвоката, искал свидетелей против меня,одна моя подруга она не трудоустроена,отказалась ,сказал уволит теперь ее.нашел других свидетелей,пригрозил работой!!!голова кругом,что теперь будет!?как себя вести, что делать? денег адвокатов нет,чувствую и от него денег вообще не дождусь!!что касается моих жалоб в охрану труда и прокуратуру,то его уже проверяют и очень хорошо,одни нарушения,документы, что касаются меня он так и не предоставляет ..

В такой ситуации, хочешь не хочешь, а помощь юриста требуется. Вам не обязательно нанимать адвоката и платить огромные деньги. Можно просто проконсультироваться, получить подробные инструкции как действовать. Пусть юрист поможет составить отзыв на исковое заявление работодателя, а вы уже сами будете участвовать в судебных заседаниях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018