Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Поляков Роман

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
В профессиональной деятельности всегда стремлюсь внимательно подходить к проблеме каждого человека
Мое образование
МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет - юридический (Москва, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Представление интересов в суде - от 20 000 рублей;
Подготовка процессуальных документов - от 2 000 рублей;
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Исполнительное производство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Произвол чиновников
Опыт работы
7 лет стажа
  • Защита прав потребителей
    Что в такой ситуации лучше сделать и как быть?
    добрый день вопрос такой! в сервисный центр был здан ноутбук aplle техника не дешёвая, срок ремонта был месяц в итоге продлился до 3. по итогам встреч с администратором выяснилось, что ноутбук в итоге спалили. они предложили решить вопрос без суда и выплатить неустойку, естественно не полную стоимость бука, а компенсацию. ноутбук 2013 года оценили в 47800. цена конечно мала, но я уже решил что хоть что то забрать. по итогам прошло еще 2 месяца денег так и нет. как быть в такой ситуации
    , вопрос №1912845, антон, г. Самара
  • Арбитраж
    Как получить помощь в подготовке иска в Арбитражный суд?
    Нужна помощь в подготовке иска в Арбитражный суд по оспариванию постановления органов местного самоуправления. Вкратции орган местного самоуправления (далее-администрация) решила аннулировать разрешение на использование рекламной конструкции. Связи с использованием не в целях распространения рекламы, социальной рекламы. (Факт использования не целевого назначения не доказан УФАС) Характеризовать рекламу может орган на который возложена такая обязанность по закону "О рекламе" №38-ФЗ в данном случае ФАС России и его территориальные управления. Началось с размещения баннера на рекламной конструкции (конструкция с паспортом, госпошлины платили) далее орган местного самоуправления подготовил предписание которое выходит за рамки администрации. Администрация обратилась в МВД России. Компания обратилась в УФАС, СК, Прокуратуру города для защиты своих интересов. Прокуратура выявила нарушения ФЗ о муниципальном контроле и подготовила представление. УФАС ответил на обращения что нарушения со стороны администрации не выявлена. Так же УФАС отправил предупреждение администрации о устранении признаков антимонопольного нарушения, далее решил что орган обладает возможностью аннулирования разрешения на рекламную конструкцию и потребовал это выполнить. СК передали в городской СК, те передали обращение в администрацию, а администрация нарушила закон предоставив ответ когда прошло более 30 дней. Так же ФЗ о органах местного самоуправления не чего нет о контроле сфере рекламы, рекламных конструкций, кто должен контролировать, как составляется акт осмотра рекламной конструкции, нет таких полномочий в уставе и постановлении местного самоуправления.
    , вопрос №1912869, Иван,
  • Защита прав потребителей
    Как вернуть деньги с интернет-магазина, если товара нет, а на звонки и почту сайт не отвечает?
    Приобрёл товар на сайте в интернет-магазине "COMFORTE.RU" Заказ №3106: Наименование Кол-во Стоимость Мишень для дартс Winmau Blade 5 Dual Core 1 5 985 руб Сумма: 5 985 руб С учётом скидки в 5% Доставка: +0 руб - Транспортная Компания ( Доставка заказа осуществляется после ОПЛАТЫ ЗАКАЗА! ДОСТАВКА ДО ТЕРМИНАЛА ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ - г.Москва - БЕСПЛАТНО ( при сумме заказа от 5000 руб.)) Общая стоимость заказа: 5 985 руб - Оплата пластиковой картой Visa и MasterCard / Яндекс.Деньги. Заказ оплачен Вы можете также посмотреть страницу статуса заказа или вернуться в магазин. -- С уважением,интернет-магазин комфортных покупок "COMFORTE.RU" http://www.comforte.ru МСК.: +7 495 220-35-34 СПб.: +7 812 920-56-54 e-mail: info@comforte.ru Заказ оплатил - пришло сообщение, что оплачено, потом через два дня информация пришла о том, что товар передан в службу доставки и на этом всё. На звонки магазин не отвечает, на почту тоже. Товара нет уже месяц. Как вернуть деньги?
    , вопрос №1903470, Иван Владимирович, г. Москва
  • Защита прав призывников
    Разъяснения по поводу поправки относительно предоставления отсрочки от армии студентам колледжа
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с 2018 года имеют студенты колледжа на отсрочку на время учебы - 3 года, если поступили в августе 2017 года, а родились, например, в апреле 1999 г.? Я не могу понять поправку к закону О воинской обязанности, которая вступила в действие с 09.01.2018 года
    , вопрос №1903063, Надежда, г. Хабаровск
  • Взыскание задолженности
    Как определить, имеет ли расписка юридическую силу?
    Здравствуйте, у меня вопрос по поводу написания расписки. Расписка имеет следующее содержание - "я Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу ул.*** д.* кв.**, 2410 654784 серия и номер паспорта, выдан отделением уфмс, код подразделения 372-001, обязуюсь вернуть 4000р.(четыре тысячи рублей) до 11.02.18. Дата, подпись." - скажите, вот такая расписка будет иметь юридическую силу?
    , вопрос №1903258, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018