Здравствуйте можно узнать может ли бывший муж сделать без моего ведома сделать элименты на лицевые счета

, Людмила, г. Иркутск

Здравствуйте, Людмила!

Бывший муж не может самостоятельно направить алименты на ваши лицевые счета без вашего ведома и согласия. Алиментные обязательства регулируются Семейным кодексом РФ (СК РФ) и требуют либо добровольного соглашения сторон, либо решения суда.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/