Предусмотрена ли оплата штрафа частями?

По суду назначили штраф 20000, сегодня приговор вступил в силу, могу ли я оплатить этот штраф например 1го числа 10тр и 15 числа 10тр? Получается я оплатил весь штраф за месяц, хотя и в 2 платежа.

, Роман, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман. Согласно ч. 1 ст. 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Более детально процедура уплаты штрафа не регламентирована.

Вы можете оплатить в несколько приемов, главное чтобы оплата была в вышеуказанный срок.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.