Можно ли обязать арендодателя предоставить нормальные условия проживания?
Хочу помочь знакомой девушке. Она, как три месяца снимает жилье. Договора нет. ! этаж, раньше это была трёхкомнатная квартира, которую при помощи ремонта поделили на пять отдельных и каждую сдают. С наступлением зимы, стало понятно, что комната очень холодная. Стеклопакет установлен не правильно. Щели покрылись толстым слоем иния. На просьбу сделать хоть что-нибудь, арендодатель отказывается. Девушке приходится ходить в шапке дома. Есть ли законы или службы в которые можно обратиться, чтобы обязать арендодетеля предоставить нормальные условия проживания. Уверен, никаких налогов за сдачу жилья, арендодатель также не платит, уверен.
- TgJk-MU4HSQ.jpg
- XIVwTLh4ZcA.jpg