Можно ли расторгнуть контракт, ссылаясь на несоблюдение условия заключения контракта?

При заключении контракта было нарушено одно из условий заключения контракта-- наличие образования НЕ НИЖЕ 9 классов. Такого образования нет. Можно ли расторгнуть контракт, ссылаясь на несоблюдение условия заключения контракта?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!