Законна ли эвакуация автомобиля из кармана для остановки автобусов?

Добрый день. Эвакуировали автомобиль по якобы 12.19 ч. 3.1, автомобиль стоял в кармане для остановки автобусов, да, все правильно, если бы не одно НО: участок дороги на котором расположен этот карман только строится, те в прошлом году эта дорога из себя представляла огромную лужу, коммерческая фирма выиграла аукцион по строительству дороги со всеми коммуникациями, заками, разметкой, в том числе установкой остановок и прочее. Так вот дорожное полотно положили, карманы сделали еще осенью 2017, знаки установили уже перед Новым Годом, то есть работы еще не окончены и плановая сдача данного объекта - лето 2018. То есть по сути ни карман, ни знаки не приняты ни администрацией, ни гибдд, ни кем. В том числе по данному участку дороги не запущены автобусные маршрутв. Да даже администрация города от снега отказывается чистить данный участок дороги, тк он еще не находится на балансе города. Мой автомобиль находился не на проезжей части и движению других ТС не мешал. Законна ли эвакуация и постановление гибдд? Спасибо.

, Александр, г. Барнаул
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Обращайтесь в суд на обжалование постановления. Возможно обратитьмя с начала за разъямнением к вышестоящему начальству ГИБДД