Правомерно ли то,что у меня забрали документы до полного возвращения мной долга?

Здравствуйте у меня получилась такая неприятная ситуация честно говоря я не хотел чтобы так получилось я взял с кассы в магазинах деньги и не внес в кассу сейчас я написал расписку о возврате денег и я не отказываюсь вернуть деньги и до полного возврата у меня забрали все документы водительские права паспорт и все банковские карты хотя зарплату мы получаем на руки и наша фирма работает без документов ! Скажите имеют ли право? Забирать документы ?

, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Уточните, пожалуйста, кто у Вас забрал личные документы, карты, и что значит «фирма работает без документов»?

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Документы забрал директор а без документов отправляли товар то есть через налоговую ни как это все не проводилось

Александр, извините, но нужно уточнить: правильно ли я понял, что Вы взяли деньги из кассы в своей организации, и личные документы и банковские карты у Вас забрал директор Вашей фирмы?