Должностная инструкция противоречит санитарным нормам, как получить повышение?

Здравствуйте, я работаю в сфере общественного питания, и возникла проблема. Я кандидат на повышение, но есть одно но, в моей должностной инструкции прописан такой пункт как уборка туалетных комнат, но при устройстве на работу я проходил санитарный минимум, на котором мне доходчиво объяснили что делать это мне запрещено. В итоге вопрос стоит так: если я выполняю этот пункт инструкции , то иду на повышение, если нет то нет. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия моего работодателя и что мне делать

, Александр Савельев, г. Омск
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Как Вы оформлены на работу? Предусмотрено ли такое требование трудовыым договором?

Александр Савельев
Клиент, г. Омск

Устроен официально. А в трудовом договоре указано "добросовестно исполнять трудовые обязанности,предусмотренные настоящим договором и указанные в должностной инструкции"