Можете работать одновременно на платных медицинских услугах, делать электрокардиограмму, спирографию, вести диспансеризацию и прием с участковым терапевтом. Ограничений нет
Здравствуйте!
Вы имеете право выполнять только те трудовые функции, которые указаны в вашем трудовом договоре. Поскольку должностная инструкция не была предоставлена при приеме на работу, работодатель нарушает ст. 68 Трудового кодекса РФ. Вы вправе затребовать ее копию. Обязанности требуют разного профиля подготовки и оплаты, поэтому их навязывание не всегда правомерно.
Оказание платных услуг вне вашей основной работы или графика — это отдельный вид нагрузки. Он оформляется как совмещение (дополнительная работа по другой должности/обязанностям в ваше основное рабочее время) или внутреннее совместительство (работа в свободное от основной работы время). Обе эти формы требуют вашего письменного согласия и обязательной доплаты.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!