Могут ли начислить оплату за ГВС, если в квартире стоит счетчик расхода воды?

Добрый день. Могут ли начислить оплату за ГВС огульно, если в квартире стоит счетчик расхода воды, и предыдущие показания данного счетчика, за расчетный период не изменились?

, Анатолий, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы не подаете показания (даже если они не меняются), то вам имеют право начислять по нормативу. Подавайте показания.