Может ли наниматель жилья выписать без согласия совершеннолетнюю внучку?

Могу ли я являясь нанимателем жилья выписать совершеннолетнюю внучку не проживающую в квартире 15 лет без ее согласия

, Мария, г. Воронеж

Такие требование нужно заявить в суд. И только в суд, изучив все доказательства, может признать вашу внучку утратившей право пользования жилым помещением. В любом случае, будут спрашивать позицию и мнение внучки. Кроме того, она также может предоставлять доказательства в подтверждение своих доводов.