Как добиться удаления информации о пользователе из интернет-магазина?

Здравствуйте. Некоторое время назад, я покупал в одном мазине товары через интернет. При использовании сайта, я отавлял свои контактные данные и другую личную информацию, а также сайт собирал различную информацию.

Я хочу, чтобы сайт удалил всю собранную обо мне информацию за всё время, и удалил информацию все оффелированным и не оффедированным лицам, которым он её возможно передовал.

Как этого добиться?

  • договор
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Вы вправе обратиться с данными требованиями  к администрации сайта.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»

Статья 14. Право субъекта персональных данных на доступ к его персональным данным

1. Субъект персональных данных имеет право на получение сведений, указанных в части 7 настоящей статьи, за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи.

Субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.