8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если работодатель задерживает премию?

Добрый день . Имеет ли право работодатель задерживать премию ( при этом окладную часть оплатили ) , если корпоративный клиент просрочил по оплатам ( клиент , которого я курирую ).

В мотивации не прописаны сроки выплаты премиальной части . В расчетном листе сумма премии подписана и сделана ремарка директора " выплата после закрытия просрочки клиента "

Спасибо

18 декабря 2017, 05:20, Анна, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если в трудовом договоре указана премия, то она должна выплачиваться вовремя. Не может быть связана с просрочкой клиента.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

18 декабря 2017, 05:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель задерживает зарплату по причине того что все кафешки в данный момент закрыты и денег у него нет, а нам нужно срочно уехать на родину
Здравствуйте Что делать если работодатель задерживает зарплату по причине того что все кафешки в данный момент закрыты и денег у него нет, а нам нужно срочно уехать на родину
29 января, 17:27, вопрос №2973426, Мира Бердикулова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель задерживает отпуск?
Добрый день! У меня подошел очередной отпуск по графику, куплена путевка на лечение заранее, более чем, за месяц. И в последний рабочий день начальник заявляет, что он не отпускает ни кого в отпуск( в частности, меня) по причине, к которой я не имею отношения. Подскажите, пожалуйста, что предпринять в этом случае.
14 августа 2016, 03:13, вопрос №1344885, Лариса, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель пугает статьёй?
Что предпринять если работодатель ласково просит уволиться по собственному желанию,в случае отказа грозиться уволить по статье.Что делать?Посоветуйте пожалуйста!
28 января 2016, 11:18, вопрос №1118895, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Нужно ли отрабатывать, если работодатель задерживает зарплату?
здравствуйте. Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели, если работодатель задерживает зарплату? вот я работаю на одном предприятий где то около 8 месяцев. решил уволиться нашел другую работу. по причине работодатель задерживает зарплату в 2.3 месяца. но меня работодатель заставляет отрабатывать 14 дней, я понимаю что это правильно по трудовому договору. многие увольнялись сразу без отработки. так почему я работник должен выполнить часть Т/Д , а работодатель не выполняет часть Т/Д. тем что задерживает зарплату на такое время. как здесь быть?
10 июля 2014, 11:16, вопрос №498296, владимир, г. Саранск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать если работодатель задерживает зарплату? Можно на него как-нибудь повлиять?
Работаю на частного предпринимателя (частный детский сад). Не официально. Работодатель задерживает зарплату -прошло 15 дней. Что делать в данной ситуации, если работодатель задерживает зарплату? Можно ли как то повлиять на работодателя?
10 июня 2014, 11:02, вопрос №473201, Наталья, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017