Что будет если в 12 лет наклеить на лодку логотип редбулл без их соглашения если лодка моя?

что будет если в 12 лет наклеить на лодку логотип редбулл без их соглашения если лодка моя?

, слава, г. Москва

С юридической точки зрения, если вы в возрасте 12 лет наклеите логотип компании «Ред Булл» на свою личную лодку и будете использовать ее в личных целях, никаких правовых последствий или наказаний для вас не последует.

В соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, использование чужого товарного знака (логотипа) признается правонарушением только в том случае, если оно осуществляется в коммерческих целях — то есть для извлечения прибыли, рекламы бизнеса, маркировки товаров для продажи или оказания платных услуг.

Если вы используете наклейку исключительно для личных нужд (просто катаетесь на лодке для собственного удовольствия, показываете друзьям, отдыхаете на даче), это не является коммерческим использованием и никак не ущемляет права правообладателя. Вы имеете полное право украшать свое личное имущество любыми изображениями и наклейками по собственному желанию. Данное правило действует абсолютно для всех граждан, независимо от возраста, поэтому вы можете смело тюнинговать свою лодку.