8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

По какой причине меня не уведомили о необходимости прихода для написания заявления?

Добрый вечер.В июле 2017г. мне была оформлена досрочная пенсия от фонда занятости. Пенсионный фонд нашего города меня не уведомил о том,что я должна написать заявление о переходе на пенсию по возрасту. Сегодня посетив отделение Пенс фонда мне сказали что пенсия будет назначена с момента обращения ,а не возникновения.Обращение было 11 декабря 2017г. возраст наступил 17 ноября 2017г Правильно ли это.Получается что за почти месяц, мне не будет начисления пенсии.? Почему тогда меня не уведомили о необходимости прихода для написания заявления.

, Ткаченко Елена Владимировна, г. Краснодар

Добрый день!

Выплата страховой пенсии по старости по правилам устанавливается после обращения гражданина за ее назначением в территориальное отделение пенсионного фонда РФ. Заявление рассматривается пенсионным органом в течение 10 рабочих дней. Если с документами все в порядке, то пенсионное пособие  назначается со дня  обращения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж погиб на сво, боевую награду получила мать, меня даже не уведомили
Муж погиб на сво,боевую награду получила мать,меня даже не уведомили
, вопрос №4963278, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли расторгнуть подобный контракт раньше срока (например проработав несколько месяцев) в одностороннем порядке и по каким причинам это можно сделать?
Здравствуйте, в данный момент требуются много рабочих на восстановление ЛНР и ДНР через "отношение". Как мне разъяснял один из потенциальных работодателей, меня не могут призвать на военную службу и так как этот контракт именно через "отношение" (не очень понимаю сути этого термина), то я буду работать именно с той компанией через которую устраиваюсь. Плюс ко всему там выплачивается определённая сумма ("подъёмные"), если я захочу расторгнуть контракт, то часть этих денег мне нужно будет вернуть (логично). Возможно ли расторгнуть подобный контракт раньше срока (например проработав несколько месяцев) в одностороннем порядке и по каким причинам это можно сделать? P.S.: Сообщение от потенциального работодателя прилагаю в файле.
, вопрос №4963134, Олег, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Старую никто не уведомил, как старой передать техническую документацию новой УК и в какие сроки
Собственники провели собрание и выбрали новую УК. Старую никто не уведомил, как старой передать техническую документацию новой УК и в какие сроки.
, вопрос №4962484, татьяна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я куплю билет в астану это как то будет фиксироваться если не уведомить следователя?
У меня подписка о невыезде от следователя уже пол года. Со следователем на связи, но мне нужно сьездить в казахстан. если я куплю билет в астану это как то будет фиксироваться если не уведомить следователя?
, вопрос №4959789, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
7 месяц назад выезжал на отдых в арабские эмираты не уведомив руководства, сейчас пришла проверка, чем ему это грозит, могут ли его уволит, мы многодетная семья он единственный кормилец
Здравствуйте , муж работник ржд имеет 3 степень секретности , но с гос документами не работает . 7 месяц назад выезжал на отдых в арабские эмираты не уведомив руководства , сейчас пришла проверка, чем ему это грозит, могут ли его уволит , мы многодетная семья он единственный кормилец
, вопрос №4959262, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2017