По какой причине меня не уведомили о необходимости прихода для написания заявления?
Добрый вечер.В июле 2017г. мне была оформлена досрочная пенсия от фонда занятости. Пенсионный фонд нашего города меня не уведомил о том,что я должна написать заявление о переходе на пенсию по возрасту. Сегодня посетив отделение Пенс фонда мне сказали что пенсия будет назначена с момента обращения ,а не возникновения.Обращение было 11 декабря 2017г. возраст наступил 17 ноября 2017г Правильно ли это.Получается что за почти месяц, мне не будет начисления пенсии.? Почему тогда меня не уведомили о необходимости прихода для написания заявления.