Как выписать человека без его присутствия и согласия?

моя мама была собственником частного дома.Бывший зять попросил прописать его, для устройства на работу.Через какое то время, он уезжает на бывшую родину и связь с ним обрывается.Мама решает переоформить дом на меня, так как являюсь единственным наследником.И вот стал я собственником, но с обременением. Сейчас мама скончалась, а я собираюсь продать дом.

, олег, г. Екатеринбург

Добрый день!

Снятие с регистрационного учета гражданина без его согласия возможно только в судебном порядке.

Ответчик может быть снят с регистрационного учета в случае, если суд установит отсутствие у него прав в отношении жилого помещения. Решение суда является основанием для снятия с регистрационного учета.