Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека без его присутствия и согласия?

моя мама была собственником частного дома.Бывший зять попросил прописать его, для устройства на работу.Через какое то время, он уезжает на бывшую родину и связь с ним обрывается.Мама решает переоформить дом на меня, так как являюсь единственным наследником.И вот стал я собственником, но с обременением. Сейчас мама скончалась, а я собираюсь продать дом.

, олег, г. Екатеринбург
Светлана Белкина
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Выписать в судебном порядке.

1
0
1
0
Михаил Татаринов
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Снятие с регистрационного учета гражданина без его согласия возможно только в судебном порядке. 

Ответчик может быть снят с регистрационного учета в случае, если суд установит отсутствие у него прав в отношении жилого помещения. Решение суда является основанием для снятия с регистрационного учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право комендант общежития заходить в комнату проживающего (студента) без его присутствия и согласия?
Имеет ли право комендант общежития заходить в комнату проживающего (студента) без его присутствия и согласия? Договором найма жилого помещения в общежитии такое не оговорено.
, вопрос №3114897, Александр, г. Саратов
Семейное право
Может ли брат без моего присутствия и согласия прописать своего ребёнка в дом?
Здравствуйте! Брат хочет прописать своего новорождённого ребёнка в дом, собственниками которого мы оба являемся - то есть по 1/2 доли. У меня возникло 2 вопроса: 1. Может ли брат без моего присутствия и согласия прописать своего ребёнка в дом? 2. Какие последствия для меня как для сособственника могут быть, если несовершеннолетний ребёнок будет зарегистрирован в доме? Возможен ли вариант законного претендования на жилплощадь сейчас или в дальнейшем со стороны матери ребёнка?
, вопрос №3231527, Марина, г. Уфа
Семейное право
Нужно ли присутствие и согласие отца ребёнка
Добрый день, ребёнку 3 года нужно сделать постоянную регистрацию по регистрации матери. Нужно ли присутствие и согласие отца ребёнка. У отца в паспорте на данный момент регистрации нет и он находится в другом городе. Заранее спасибо
, вопрос №3265842, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор был составлен на моё имя ( без моего присутствия и согласия), моя подпись была подделана в присутствии специалиста Вашей компании ТТК
Специалистом компании ТТК г. Сыктывкар в начале апреля (предположительно 01.04.2022г.) по адресу ул. Мира , д.17 к.724 было произведено подключение интернета лицу (квартиранту), проживающему временно по указанному адресу, без требования предъявить документ, удостоверяющий личность. Договор был составлен на моё имя ( без моего присутствия и согласия), моя подпись была подделана в присутствии специалиста Вашей компании ТТК! Договор я не подписывала, о договоре узнала лишь тогда, когда мой квартирант съехал ( примерно 31.04.2022г.) и мне стали приходить СМС сообщения с требованиями об оплате интернета. Я позвонила в Ваш коллцентр и мне сказали, что расторгнуть договор нельзя, надо оплатить за оборудование (приставку и роутер) около 8000 тыс. рублей. Так как на договоре нет моей подписи, как абонента, , то мне не надо расторгать договор, потому что я его НЕ ЗАКЛЮЧАЛА И ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ ОН НЕ ИМЕЕТ! Права ли я ? Я написала претензию в ТТК , буду ждать ответ.
, вопрос №3372502, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Выписать человека без его согласия, который не имеет права на имущество
Выписать человека без его согласия ,который не имеет права на имущество
, вопрос №3421985, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 13.12.2017