Последствия причинения вреда здоровью и домашнему скоту и возможность компенсации

Добрый день, подскажите пожалуйста если вред причинен здоровью человека (удушение) и домашнему скоту (выстрелами с пневматики) вне дворовой территории, какие последствия ждут ответчика с признательными показаниями и можно ли рассчитывать на компенсацию?

, Сергей, г. Москва