Могу ли я требовать неустойку, если не дают пользоваться гаражом после подписания АПП?
Здравствуйте!
По договору ДДУ купил место в гараже. В феврале пригласили на передачу, место принял и подписал акт-приема передачи, обещали в течении двух недель организовать доступ в гараж (пропуска и прочее)
На данный момент доступа по прежнему нет (некоторые работы по возведению до сих пор ведутся), застройщик ссылается на управляющую компанию, что она не дает доступ (ведь акт приема-передачи есть).А УК ссылается на застройщика, что объект еще строится.
Вопросы:
Могу ли я требовать неустройку за то что у меня нет возможности пользоваться своим имуществом?
Если да, то с кого?
Договора с УК не подписывал, но представитель компании сообщил что это не требуется, а оплата УК за обслуживание будет взыматься согласно дате передачи, это законно?