Должна ли мама-пенсионерка оплачивать кап ремонт и в каком размере?

Здравствуйте.

Моя мама (80,5 лет) проживает в квартире с неработающим сыном (53 года, прописан ), там же прописана дочь (51 год, работающая, проживает в другом городе с семьей). Собственник квартиры-пенсионерка. Должна ли мама-пенсионерка оплачивать капремонт и в каком размере? Положены ли ей льготы на оплату ЖКХ и телефона? Спасибо.

, Галина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, у нас есть льготы, например для одиноко-проживающих ветеранов труда, ветеранов ВОВ и пр. Ваша мама относится к какой-нибудь льготной категории?