Здравствуйте, отец погиб на сво, брат без вести пропавший, мама пенсионерка можно ли уволиться?

Здравствуйте, отец погиб на сво , брат без вести пропавший , мама пенсионерка можно ли уволиться?

, Даня, г. Улан-Удэ

Добрый день.

Указанное Вами основанием для увольнения не является.

Однако, указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, а так же военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Вы конечно можете просить перевода, но именно такой обязанности нет.

При этом направление Вас для выполнения боевых задач в рамках СВО ограничено.

Обращайтесь с рапортом, в случае игнорирования в военную прокуратуру.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.