Возможные проблемы по ГОЗ у мелкого поставщика расходных материалов

мы небольшая компания, которая поставляет расходные матриалы, в частности инструмент, через подачу пердложений коммерческих, но предприятие потребовало открыть спецсчета, мы согласились, но у нас своя торговая наценка, мы произвели отгрузку , предприятие оплатило , но наше коммерческая наценка в общем составила 38%, сейчас с нас прокуратура затребовала документы , я подозреваю что то здесь не так

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! Вы спрашиваете:

Возможные проблемы по ГОЗ у мелкого поставщика расходных материалов
мы небольшая компания, которая поставляет расходные матриалы, в частности инструмент, через подачу пердложений коммерческих, но предприятие потребовало открыть спецсчета, мы согласились, но у нас своя торговая наценка, мы произвели отгрузку, предприятие оплатило, но наше коммерческая наценка в общем составила 38%, сейчас с нас прокуратура затребовала документы, я подозреваю что то здесь не так

Полагаю, что для волнения нет причин, тем более, что Вы сможете обосновать документально любую поставку. Это обычная прокурорская проверка исполнителя контракта, связанного с исполнением государственного оборонного заказа. Все ГОЗы находятся на особом контроле у государственных органов, и поэтому проверки при исполнении таких контрактов, считается привычным делом, так как речь идет о расходовании государственных бюджетных средств.

С уважением, Дмитрий Быков