Могут ли заменить условный срок на реальный за мелкое хулиганство?
Здравствуйте у меня условный срок по стать 228 части 2 не нарушал не привлекался пол года,сейчас нарушел мелкое хулиганство.
Могут ли мне условный срок отменить и зделать реальным
Здравствуйте.
Вам могут продлить испытательный срок.
Замена на реальное лишение свободы возможно в случае систематического нарушения — два и более правонарушения. У вас одно. Вероятно ст. 20.1 КоАП РФ.
Ст. 74 УК РФ гласит:
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
В настоящее время не заменят. Важно больше не совершать нарушений, в том числе административных правонарушений.