Могу ли я как-то прописаться заново после отбывания срока наказания?

В 2010 году я был осужден к 7 годам 6 месяцам. В 2011 году по приговору суда я был выписан из квартиры. На данное время собственник жилья отказывается меня прописывать. Могу ли я как-то прописаться заново или же нет?

, Сергей, г. Омск
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Сергей!

Собственность на сегодня превыше право пользования, на что дает добро собственник. Регистрация после вынужденной выписки* возможна, если собственник дает на это согласие, и если лицо, которое освободилось из МЛС, ранее отказывался от приватизации данной жилплощади, в пользу кого либо. Если нет, то практически без вариантов. Обязать собственника зарегистрировать Вас, ни у кого полномочий нет.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.