Могу ли выйти на работу после декрета со своим ребёнком в свою группу?

Здравствуйте. Я воспитатель в ясельной группе в сельской местности где только один детский сад, где я и работаю. Могу ли выйти на работу после декрета со своим ребёнком в свою группу? Законно ли это?

, Лиза, г. Москва

Лиза, добрый день. Прямого запрета нет. Однако выполнение обязанностей в отношении собственного ребенка может быть расценено как конфликт интересов -  273-ФЗ «Об образовании» ст. 48.

Если его оформить правильно, то работодатель не вправе на этом основании вас уволить, если нет другой вакантной группы (а в вашем саду такая одна).

Надеюсь, я смогла вам помочь.

Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.

Я очень ценю вашу обратную связь!

Благодарю вас.

Лиза
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Вы мне помогли.