Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ивко Сергей

Юрист, г. Новокузнецк

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВИЭСП, факультет - Юридический (Волгоград, Россия, 1998)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Договорное право
    Какой предусмотрен порядок расторжения целевого договора и каковы последствия?
    Учусь с сентября 2017 года в Московском ВУЗе по направлению от СК РФ.Так случилось, что по определенным причинам(в том числе и финансовым:банально обеспечивать свое проживание не смогу в дальнейшем в этом городе, мама не в состоянии сейчас, а отец инвалид второй группы, которому тоже это дается с слишком большой нагрузкой) хочу перевестись в свой родной город.При расторжении договора я по идее должен выплатить сумму, потраченную на оплату обучения(моя специальность в данном ВУЗе стоит в районе 300 тысяч рублей в год, что далеко не маленькая сумма).Но может ли как-то повлиять на это то, что сторона заказчика(сам СК РФ) не выполняет свои обязательства, прописанные в договоре, а именно не доплачивает каждый месяц по 50% сверх академической и социальной стипендии?Если же нет, то есть ли способы избежать штрафа?
    , вопрос №1864923, Даниил, г. Москва
  • Лишение водительских прав
    Как вернуть права и что можно в данном случае предпринять?
    Добрый день или вечер !!! Меня ночью остановили в населённом пункте сотрудники ГИБДД , сказали что от меня пахнет алкоголем и попросили проверить на алкотестере, я подул показала норма , потом меня попросили расписаться и вернули права с документами и отпустили , потом я получил повестку в суд на лишение прав , где меня и лишили , но постановление не выдали . Остановили меня 06.10.17г. суд был 14.11.17г. сегодня уже 7.01.18г , что можно сделать чтобы вернуть права?
    , вопрос №1863848, Марат,
  • Защита прав потребителей
    Как можно произвести возврат товара, если чек утерян?
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть полотенца надлежащего вида,не бывшие в употреблении, с этикеткой ,купленные в магазине Ашан 6.01.18., без чека(чек утерян). Заранее спасибо.
    , вопрос №1863864, Рузия, г. Казань
  • Защита прав потребителей
    Могу ли я вернуть мультиварку в магазин, если она мне не понравилась?
    Купила мультиварку, она полностью рабочая, но не оправдала моих ожиданий. Могу я ее вернуть обратно в магазин и забрать деньги?
    , вопрос №1863855, Наталья, г. Москва
  • Интернет и право
    Можно ли наказать человека, оскорбившего меня в комментариях в публичной группе вконтакте?
    Здравствуйте! Вопрос такого рода:Можно ли как то по закону наказать человека, оскорбившего меня в комментариях в публичной группе вконтакте? Дело было так:зашёл я 3-го января во вконтакте, в нашу городскую группу Подслушано Первоуральск, зашёл как не зарегистрированый пользователь, т.к аккуанта у меня там нет, читал комментарии просто, набрал в поиске группы свою фамилию чтобы посмотреть что там пишут про меня(ранее я был активным комментатором этой группы, потом решил уйти, удалив свой аккуант), увидел комментарий одного человека, который оскорбил меня, точнее мою фамилию, моя фамилия(Косович) +открытый мат через тире, меня это так разозлило, мне так сразу стало плохо на душе и обидно и стыдно стало за свою фамилию, друзей у меня нет, кому я смог бы пожаловаться на это, вот и решил его наказать законным способом, я слышал что есть статья какая-то за оскорбление человека в соц.сетях,вот я решил у вас проконсультироваться по этому вопросу, в прикреплённом файле я пришлю вам скриншот того комментария, комментарий будет выделен красным цветом. Подскажите пожалуйста, можно ли за это наказать человека?у него не фэйковая страница, я знаю ! На скрине видно все, спасибо заранее за ответ!.
    , вопрос №1863819, Иван, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 11.01.2018