Что делать, если банк не возвращает деньги, полученные от страховой по тоталу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Я брала в 2017г. автокредит в РН Банке, у меня случился страховой случай (тотал). Страховая компания возместила всю сумму стоимости машины на счет РН Банка. РН Банк закрыл долг по кредиту и еще остались мои деньги в размере 600 тыс.руб. у них, которые они должны были перевести на мой расчетный счет. Уже 2 недели как я не могу добиться получения своих денежных средств. Сначала они вообще молчали, потом сказали, что надо по их форме написать заявление - написали. А теперь каждый день называют разные сроки рассмотрения данного заявления. Но это лично мои деньги, которые я внесла при покупке транспортного средства. Что мне делать?

, Валентина, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ждать не надо — пишите претензию в свободной форме, указав реквизиты договора кредита и дату и номер платежного поручения страховой компании, перечислившей на счет банка страховое возмещение. Претензию подайте непосредственно в банк, на копии претензии требуйте указать дату приема претензии и данные лица, принявшего претензию. Укажите в претензии реквизиты счета, на который следует произвести перечисление средств. После подачи претензии  и  при невыплате средств можете смело писать жалобу в ЦБ РФ и готовить иск в суд.