Действительно ли в/у в данном случае или нет?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, меня лишили прав в 2013 году за отказ за медосвидетельствование на 1,5 года. Решение суда вступило в силу 01.02.2014. Права на данный момент я так и не забрала. Разъясните,пожалуйста, они уже аннулировались или нет пока? Благодарю.

, Анна, г. Вологда

Добрый вечер!
Срок действия водительского удостоверения, предусмотренный п. 6 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» составляет десять лет. По окончании этого срока водительское удостоверение считается недействительным и аннулируется. Все будет зависеть от даты, когда Вам было выдано водительское удостоверение. Если выдано менее десяти лет назад, то оно действительно.