Как решить вопрос с постановкой на учет, если произвели обмен машин по ДКП?

Произвели обмен машин до ДКП, наш автомобиль чист и уже переоформлен новым человеком ... а вот автомобиль второй стороны оказался с арестами ... он утверждал что последний хозяин все оплатил и тот тоже это подтверждает сам, но на эту машину лежит арест ещё за предыдущего-предыдущего владельца ,который в другом городе и т.п( машина была у него ещё в 2007 году) Но вот как-то в 2014 переоформили на человека который Ее перепродал родственнику ... а тот нам . Что тут можно сделать ?

, Ksena, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Какие либо действия по ограничению, взысканию должны происходить только на имущество должника. Обратитесь к судебному приставу с письменными подтверждением отсутствия право собственности на автомобиль в момент принятия ограничительных мер ФССП. В случае отсутствия результатов у Вас есть право обратиться в суд с признанием действия ФСПП незаконными. Но к с сожалению в любом случае для указанных действий потребуется время.Запрет на ограничение в регистрационных действиях не препятсвует пользованию автомобилем.