Что делать,если соседи требуют восстановления труб?

Живем на последнем 4 этаже. Более 10 лет назад сантехники срезали полотенцесушитель, т.к. трубы были засорены и проржавели, тепла давно не было. Новые соседи со 2 этажа сейчас требуют, чтобы мы все восстановили. Но это невозможно, т.к. на третьем этаже, тоже нет полотенцесущителя, т.к. необходимости в нем нет. Говорят, что будут обращаться в прокуратуру и взыщут материальный ущерб за то, что мы лишили весь дом тепла. Что нам делать?

, Татьяна, г. Железноводск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Татьяна,

Говорят, что будут обращаться в прокуратуру и взыщут материальный ущерб за то, что мы лишили весь дом тепла. Что нам делать?

Татьяна

прокуратура такими делами не занимается, новым соседям предложат решать вопрос в судебном порядке

Новые соседи со 2 этажа сейчас требуют, чтобы мы все восстановили.

Татьяна

предложите им тоже решать вопрос в суде, это еще не известно по какой причине нет тепла в доме.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Что нам делать?

Татьяна

нечего не делайте. Полагаю, что шансов в суде   у новых соседей нет.