Большое количество кредитных обязательств и незарегистрированная коммерческая деятельность

Большое количество кредитный обязательств.

так же не зарегистрированная коммерческая деятельность.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Интересует ответственность? Тогда если нет дополнительных условий она такова

По общим правилам —

Статья 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, часть 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей;

статья 171 Уголовного кодекса РФ, часть 1  - Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 УК РФ, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Простое неисполнение кредитных обязательств влечет взыскание в порядке искового производства ГПК РФ, опять же без дополнительных условий

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Станислав добрый вечер!

В чем собственно вопрос. Предпринимательскую деятельность целесообразно вести все таки зарегистрировав ИП во избежание негативных моментов. Кредиты возможно реструктуризировать, перевести в один банк.