Куда обратиться, чтобы снять нежилое помещение в доме?

Куда обратиться чтобы снять нежилое помещение в доме

еслив доме есть подвальное помещение а обращаясь в ЖКС говорят что не помогают и сами не знают что и куда нужноидти

, ЦОВИК, г. Санкт-Петербург
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Для того, чтобы снять подвальное нежилое помещение в доме (если Вы уверены, что это именно нежилое помещение, а не подвал, как общее имущество дома), необходимо обращаться к собственнику нежилого помещения.

Маловероятно, чтобы жилищно-эксплуатационная организация не знала собственника помещения.

Но если Вам не сообщают, узнать информацию о собственнике можно на сайте Росреестра, нужно в заявку внести данные об адресе помещения.  Сведения из Росреестра предоставляются платно.