Могу ли я стать членом СРО, если истек срок ограничения по деятельности в связи с судимостью?

Здравствуйте. У меня был приговор суда по ст.290 ч.1 - к административному штрафу и лишению права занимать определенные должности в течении двух лет. Штраф давно оплачен, так же как и истек срок ограничения на занимаемые должности. Сейчас моя организация подает документы, для внесения в национальный реестр специалистов, нужно это для того, что быть членом СРО (я один из специалистов), но у меня в справке написано об этой судимости. Могут ли быть проблемы с этим?

, Михаил, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
У меня был приговор суда по ст.290 ч.1 — к административному штрафу и лишению права занимать определенные должности в течении двух лет. Штраф давно оплачен, так же как и истек срок ограничения на занимаемые должности. Сейчас моя организация подает документы, для внесения в национальный реестр специалистов, нужно это для того, что быть членом СРО (я один из специалистов), но у меня в справке написано об этой судимости. Могут ли быть проблемы с этим?

Здравствуйте, Михаил!

В данном случае необходимо смотреть какие требования Закон предъявляет к членам СРО. Если в Законе нет никаких ограничений, то наличие судимости никакого влияния на членство в СРО не должна оказывать.

Удачи Вам!