Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вернуть свои деньги после приобретения квартиры в долевой собственности?
Я приобрела квартиру в долевом строительстве,когда получила ключи в ТСК попросили внести аванс коммунальных услуг вперед,объяснив это тем что до момента передачи права собственности,мы будем обслуживаться в в определенной управляющей компании.Я оплатила,был выдан соответствующий чек,полгода не было проблем и деньги поступали в упр компанию,но затем в упр компании сообщили что деньги от ТСК не поступают и ген.директор израходовал все деньги!Дело все в том что в кв никто не жил и показания счетчика давались регулярно в упр компанию и были весьма не значительными,таким образом что должна была остаться N сумма!куда обращаться??акт приема-передачи еще не подписывала,свидетельсво о праве собственности нет..
Добрый день, Мария! Для начала вам нужно определить остаток и должен ли он быть.
Если у вас нет возможности самостоятельно посчитать сколько денег было фактически израсходовано на коммунальные услуги, нужно письменно обратиться в ТСК с просьбой предоставить детальную информацию о том, как были израсходованы денежные средства на коммунальные услуги. А так же параллельно запросить управляющую компанию предоставить информацию о расходах вашей квартиры по коммуналке за всё время. Получив такую информацию не сложно будет понять все ли предоставленные вами в ТСК ранее денежные средства израсходованы. Если остаток должен быть, то нужно обращаться с претензией к ТСК о не целевом расходовании средств и требовать возмещения.
0
0
0
0
Мария
Клиент, г. Ставрополь
Остаток определён, Генеральный директор ТСК в тел разговоре пояснил что этими деньгами он оплатил, то что задолжала вся секция, плюс добавил свои, сказал пишите претензию, я вам письменно отвечу то же самое! Вопрос в том в какие контролирующих органы я могу обратиться с жалобой?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите введен ли ваш дом в эксплуатацию? каким способом была выбрана ваша управляющая компания? Получая ключи от квартиры какой документ вы подписали?
0
0
0
0
Мария
Клиент, г. Ставрополь
Дом не введен в эксплуатацию,подписывала промежуточный акт приема-передачи при получении ключей,упр компанию выбиралаТСК
когда срок сдачи дома по вашему ДДУ и какой срок передачи объекта прописан у вас в договоре? в промежуточном акте приема-передачи вы указывали показания счетчиков? в ДДУ чтоу вас прописано относительно оплаты коммунальных платежей, то есть с какого момента на вас ложатся эти затраты?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: в 2024 году я дала женщине деньги в размере 310 тыс руб (есть выписка из банка о переводе) на реализацию товаров (типа совместный бизнесс), но женщина начала пропадать, никакого бизнесса не было, она в течение 6 месяцев мне переводила небольшими суммами долг, нго после января 2025 года пропала. Недавно я узнала, что она сидит в тюрьме. Подскажите я могу вернуть свои деньги?
, вопрос №4963547, Татьяна, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу, приобрести жильё, нахожусь на сво. Жильё приобретает мой друг которому я переслал деньги на приобретение жилплощади, смогу ли я вступить в собственность при покупке жилья
, вопрос №4955940, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я в интернете нашла обучающие курсы «Груминг с нуля», записалась и оплатила данную услугу.
В процессе обучения я не замечала ничего особенного, кроме агрессивного поведения преподавателя по отношению к животным и её наглую манеру общения.
После обучения эта женщина дала мне рабочее место у себя в филиале, где у меня было очень мало клиентов и при этом она меня штрафовала, из-за чего мне пришлось оттуда уволиться.
После увольнения я нашла другую работу в этой же сфере, и после нескольких дней работы там я поняла, что на курсах нас не обучили самым нужным и самым простым навыкам, без которых я не смогу представить качественную и быструю работу клиентам.
На момент работы у той женщины мои друзья приводили ко мне своих животных и писали положительные отзывы о моей работе, чтобы меня поддержать.
На данный момент времени я прислала этой женщине досудебное письмо в котором указала что её услуги были некачественными, после чего она начала меня тыкать отзывами моих друзей, и выставлять это так что это её заслуга, что не является правдой.
После окончания обучения она выдала мне диплом в котором моя фамилия была написана не верно, и даже после того как я попросила её исправить, она убеждала меня, что мне это не нужно.
На своих курсах с НУЛЯ, она не учила нас пользоваться инструментами, давала нам материал, который есть в открытом доступе, показывала и убеждала что агрессивное поведение и применение силы к животным это нормально, большое количество информации она давала отдельным личностям, в не на всю группу.
Я хочу вернуть свои деньги за обучение, потому что считаю что оно не соответствует заявленному, на просьбу предъявить документ, который ей дает право на проведение таких курсов, она мне сказала что ее юрист мне напишет и она не собирается больше со мной общаться
, вопрос №4955647, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! я работала в организации 6 мес, зп. в конвертах. 3 мес. без оформления трудового договора. Выдавали бумажки, где была рассчитана сумма. (сохранились) После увольнения, обнаружила, что там обсчет - проценты посчитаны неправильно, суммы небольшие. Попросила предоставить мне отчет, как вообще были рассчитаны мои деньги, т.к. давно смущали суммы, но я доверяла(не смейтесь) фирма крупная и директор приятная женщина, вызывала доверие. Когда я написала директору, она ответила, что считает мои претензии неуместными (есть переписка) и на мои требования, предоставить отчет промолчала. В фирме двойная бухгалтерия, большая текучка кадров. По факту директор организовала там систему взаимозачетов между работниками, т.е. они оказывали услуги друг другу, минуя кассу, о чем не знает, видимо, владелец, поэтому свидетелей скорее всего не будет. Я думаю, что директор скорее всего присваивала часть моей зарплаты и других работников тоже. Кроме того при расчете мне не выдали часть документов и расчетный листок. ГИТ сказали, их проверять не будут. Прошло после увольнения 1.5 месяца. Как их наказать и вернуть свои деньги? Спасибо!
, вопрос №4952858, Светлана, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день! купили автомобиль не у собственника, автомобиль не становится на учёт в гибдд,оказался распилом. Хочу подать заявление на человека который мне продал автомобиль как на мошенника. Подскажите если шансы вернуть свои деньги? никаких расписок ничего нету о том что этот человек продал мне автомобиль нету
, вопрос №4947758, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Остаток определён, Генеральный директор ТСК в тел разговоре пояснил что этими деньгами он оплатил, то что задолжала вся секция, плюс добавил свои, сказал пишите претензию, я вам письменно отвечу то же самое! Вопрос в том в какие контролирующих органы я могу обратиться с жалобой?