8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги после приобретения квартиры в долевой собственности?

Я приобрела квартиру в долевом строительстве,когда получила ключи в ТСК попросили внести аванс коммунальных услуг вперед,объяснив это тем что до момента передачи права собственности,мы будем обслуживаться в в определенной управляющей компании.Я оплатила,был выдан соответствующий чек,полгода не было проблем и деньги поступали в упр компанию,но затем в упр компании сообщили что деньги от ТСК не поступают и ген.директор израходовал все деньги!Дело все в том что в кв никто не жил и показания счетчика давались регулярно в упр компанию и были весьма не значительными,таким образом что должна была остаться N сумма!куда обращаться??акт приема-передачи еще не подписывала,свидетельсво о праве собственности нет..

Показать полностью
, Мария, г. Ставрополь
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! Для начала вам нужно определить остаток и должен ли он быть.

Если у вас нет возможности самостоятельно посчитать сколько денег было фактически израсходовано на коммунальные услуги, нужно письменно обратиться в ТСК с просьбой предоставить детальную информацию о том, как были израсходованы денежные средства на коммунальные услуги. А так же параллельно запросить управляющую компанию предоставить информацию о расходах вашей квартиры по коммуналке за всё время. Получив такую информацию не сложно будет понять все ли предоставленные вами в ТСК ранее денежные средства израсходованы. Если остаток должен быть, то нужно обращаться с претензией к ТСК о не целевом расходовании средств и требовать возмещения.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ставрополь

Остаток определён, Генеральный директор ТСК в тел разговоре пояснил что этими деньгами он оплатил, то что задолжала вся секция, плюс добавил свои, сказал пишите претензию, я вам письменно отвечу то же самое! Вопрос в том в какие контролирующих органы я могу обратиться с жалобой?

Наталия Потемина
Наталия Потемина
Юрист, г. Ставрополь

Подскажите введен ли ваш дом в эксплуатацию? каким способом была выбрана ваша управляющая компания? Получая ключи от квартиры какой документ вы подписали?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ставрополь

Дом не введен в эксплуатацию,подписывала промежуточный акт приема-передачи при получении ключей,упр компанию выбиралаТСК

когда срок сдачи дома по вашему ДДУ и какой срок передачи объекта прописан у вас в договоре? в промежуточном акте приема-передачи вы указывали показания счетчиков? в ДДУ чтоу вас прописано относительно оплаты коммунальных платежей, то есть с какого момента на вас ложатся эти затраты?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017