8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Есть ли шанс выиграть в суде

Здравствуйте. Я оплатил кус в Бизнес молодость (200000 р.) Отходил половину занятий. Больше не хочу. Я могу вернут половину денег?

    АльфаДорПроект МЗС пов
    .pdf
07 ноября 2017, 12:50, Иван Панов, г. Иваново
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Больше не хочу. Я могу вернут половину денег?

Иван Панов

Согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Также ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Напишите претензию с уведомлением о том, что от курса отказываетесь, просите вернуть сумму за вычетом фактических расходов. Если будет отклонена претензия — можете обращаться с иском в суд.

07 ноября 2017, 12:57
1
0
1
0

Какая цена за составлении претензии?

Иван Панов

у всех юристов стоимость услуги разная.

07 ноября 2017, 13:13

как юр лицо

Иван Панов

в таком случае ФЗ «О защите прав потребителей» не работает. Применяются положения ГК РФ. В частности, ст. 782 ГК РФ. Можно ещё уточняющий вопрос. Курс обучения был или предоставления каких-либо иных услуг?

07 ноября 2017, 13:19
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Иван.

Да, Вы вправе отказаться от исполнения Договора оказания услуг и потребовать возврата уплаченных Вами средств.

Они подлежат возврату за исключением расходов, понесенных исполнителем.

Подавайте письменное уведомление об отказе от исполнения Договора, у них 10 дней на возврат денежных средств.

В случае неисполнения Ваших законных требований, Вы вправе будете взыскать причитающиеся Вам средства в судебном порядке, плюс штраф 50% плюс моральный вред за нарушение прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей»

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Статья 15. Компенсация морального вреда


Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

От уплаты госпошлины при обращении в суд Вы освобождены.

С уважением! Г.А. Кураев

07 ноября 2017, 13:02
0
0
0
0

Иван, приложенный Вами Договор между двумя ООО.

Вы представитель ООО?

Или как физическое лицо заключали Договор об оказании услуг?

07 ноября 2017, 13:10
Иван Панов
Иван Панов
Клиент, г. Иваново

Какая цена за составлении претензии?

07 ноября 2017, 13:11
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.2 рейтинг

Иван, добрый день!

Договор, которое заключило Ваше ООО является смешанным, а не договором возмездного оказания услуг поскольку его предметом является не только услуга по проведения мероприятия, но и предоставление неисключительного права на использование ПО. Отсюда, используя ст. 782 ГК РФ можно отказаться от услуги по проведению мероприятия, если, конечно, если оно еще не проведено.

07 ноября 2017, 13:24
0
0
0
0

Исходя из условий Лицензионного договора-оферты размещенного на сайте molodost.bz на странице http://s13.molodost.bz/useragr... односторонний отказ от договора возможен, но денежные средства не возвращаются:

8.5. Лицензиат вправе в одностороннем порядке в любой момент прекратить действие Договора, закрыв все свои учётные записи и уведомив Лицензиара о прекращении действия Договора направив уведомление по электронному адресу: potok@molodost.bz. Во всех случаях от Лицензиата требуется письменное уведомление Лицензиара о прекращении действия настоящего Договора. В данном случае выплаченные Лицензиатом денежные средства не возвращаются.

Отсюда, Вы имеете право вернуть только денежные средства за неоказанные услуги по проведению мероприятия.

07 ноября 2017, 13:31
Курс сейчас идет я отходил половину.

Вы можете требовать возврата 17 500 рублей минус расходы, которые лицензиар уже понес при организации мероприятия.

ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

07 ноября 2017, 13:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле?
Здравствуйте. Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле? : Мне позвонили неизвестные с номера представившись сотрудниками Альфа банка, они назвали мои паспортные данные и сообщили, что кто то пытается взять на меня кредит онлайн. Я сказал, что это не я. Тогда они сказали, что передадут факт в мвд и со мной свяжутся сотрудники. Далее меня перевели на другого специалиста, который назвал точную сумму которая была в мне предодобрена банком в кредит 700 324р. И эта сумма действительно была ободрена мне банком т.е. информация была у них их банка. Далее мне позвонили с номера который указан на сайте мвд.рф как горячая линия. Девушка представилась сотрудником мвд г. Москва и сказала, что дело на контроле и мой счёт под контролем, конечно я им поверил т.к. проверил телефон на сайте мвд.рф. Она сказала, что пока они не найдут злоумышленников нужно сделать так, что бы никто больше не подавал заявок от моего имени в другие банки, что бы я следовал инструкциям сотрудника Альфа банка. Так же предупредила об ответственности за разглашение любой информации об этом, даже сотрудникам офиса банка. Потом позвонил "сотрудник" банка и сказал ехать в ближайший офис Альфа банка. Когда я туда приехал он опять позвонил и сказал, что руководство решило, что нужно мне взять этот кредит уменьшив сумму до 650 000 и сегодня же его погасить, таким образом больше никто в ближайший месяц не сможет подать заявку от моего имени. Он так же давал мне указание по мессенджеру телеграм с аккаунта точно похожего на аккаунт Альфа банка ( они сказали найти по запросу "альфа мессенджер" сайт альфа банка со ссылками на мессенджеры, сайт очень похож на сайт альфа банка) Мне выдали кредит на 650 000 даже не спросив какой у меня доход, договор был электронный и подписан путём ввода смс кода. Живой подписи я не ставил и бумажного договора у меня нет ( я получаю 25 000, а платёж по кредиту составляет 23 200) Когда поступили деньги на счёт мне опять позвонили с телефона мвд и сказали, что поскольку по моему счёта запрещены переводы, мне нужно погасить кредит по временным счетам которые мне даст сотрудник банка. В телеграм он прислал счета, через банкоматы газпром и тиньков я снял 648 000 и положил их на счета . На следующий день мне выслали электронный документ о том, что кредит погашен с печатью альфа банка. Сейчас по данному факту возбужденно уголовное дело. Банк отказывается заморозить или списать долг. Возможно ли в такой ситуации выиграть дело если договор был электронный, а вроде как все кредиты должны быть подписаны живой подписью.
30 марта, 16:43, вопрос №3018663, Евгений, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли шанс выиграть суд, если инвалиду 1 группы отказали в трудоустройстве?
Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу. Девушка с 1- й группой инвалидности ходила устраиваться на работу (в центре занятости сказали что в этом санатории как раз требуется "медсестра по массажу"), там посмотрели её документы и сказали что она не подходит, так как "предоставленные документы по трудоустройству не соответствуют квалификационным требованиям учредительных документов Центра". Хотя у неё не курсы, а профильное образование сибирского государственного медицинского университета (медицинская сестра по массажу), диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, сложилось впечатление что её не взяли только потому что она имеет инвалидность, а это вроде нарушение ТК РФ. Можно ли подать на них в суд, за нарушение ТК РФ ? Есть ли шанс выиграть суд ?
11 июня 2019, 18:11, вопрос №2394615, Андрей, г. Курск
2 ответа
Защита прав потребителей
В мастерской проткнули матрицу телевизора, есть ли шансы выиграть суд?
Добрый день! Произошла такая ситуация, 16.07.18 отдали телевизр (hisense) в ремонт , через две недели позвонил мастер и сказали , что надо менять материнскую плату (сумма ремонта не была сказана) , на ремонт телевизора мы согласились. 16.08.18 звонят нам из этой мастерской и говорят ,что мастер наш телевизр положил на отвертку и проткнул матрицу, теперь телевизр не подлежит ремонту, его только выкинуть . В итоге в замен нашего телевизора (hisense) предложили другой б/у телевизр (LG), который тоже уже ремонтировался (якобы даже лучше нашего) , но с условием , что мы им заплати 8000 т.р как бы мы заплатили им за ремонт нашего телевизора (hisense). Нам никакие другие телевизоры не нужны. Либо наш телевизр , либо возмещение ущерба . Нашему телевизору (hisense) 3 года , покупался за 28000 т.р документы и чек на телевизр есть , так же есть договор заключенный с компанией по ремонту . Подскажите , есть ли шансы выиграть суд ?
18 августа 2018, 05:51, вопрос №2081913, Кристина, г. Барнаул
3 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли шанс выиграть суд, если нам привезли не указанную в договоре мойку?
Подписала акт приемки кухни, вечером, когда начали устанавливать мойку у нее отпали крепления. Выяснилось, что мойка не соответствует заявленной в договоре. На привезенную мойку не было ни каких документов.Заказана была мойка фирменная за 4000руб. Привезли китайскую. Директор фирмы согласился, что мойка не та, обещал привезти другую, а эту забрал. Через неделю свое мнение изменил, сказав, что мы сами виноваты, сломали мойку. Вот уже месяц мы живем без мойки. Неделю назад написали претензию. После ознакомления с претензией, позвонил директор,сказал, что крепления они приварили и сегодня он ее привезет. От этой мойки мы отказались.Предложили привезти указанную в договоре мойку или вернуть за нее деньги. Срок, указанный в претензии истек, на связь с нами директор не выходит. Хотим обратиться в суд. Есть ли шанс выиграть суд?
26 октября 2016, 18:41, вопрос №1421390, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли шанс выиграть суд
Добрый день! при покупке магазина договорились с продавцом 13 млн плюс потом оплачиваю 2 млн налог с продажи Банк дает только 10 млн на остальные 5 млн договариваемся в рассрочку по 300 тысяч в месяц Для формальности подписали договор займа беспроцентного на 5 млн что продавец предоставляет денег естественно никто не давал не получал.деньги в сумме 3 млн были выплачены за исключением денег за налог так как магазин был оформлен на ООО которое закрыли и налог платить не стали Теперь продавец подает иск в суд что выдал мне денежную сумму в размере 5 млн и требует остаток 2 млн хотя никто денег не давал есть ли шанс выиграть суд
28 августа 2016, 09:14, вопрос №1359252, Юрий, пгт. Березово
10 ответов
Дата обновления страницы 18.12.2017