Как избежать принудительного увольнения, если еще не подтверждена беременность?

Здравствуйте! Я работаю в Банке. Мой отдел решили отдать под управление другого подразделения. Мне за час до объявления этого сообщили, что я на своей должности не нужна. Стоит под вопросом беременность. Начальство отказывается подождать, чтобы я узнала своё положение. И грозятся меня уволить за несоответствие занимаемой должности. Что мне делать? Хотят поставить планы, которые я не выполню и за это меня уволить

, Екатерина, г. Казань
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы имеете право не писать заявление об увольнение на добровольной основе, если уволят по статье, то во всяком случае такое решение можно обжаловать в судебном порядке. Так же при каком-либо нарушении со стороны работодателя, вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию в вашем регионе.