Как избежать лишения прав если арендовал машину у физ лица и дал руль нетрезвому без прав на управления авто?

Здравствуйте . Как избежать лишения прав если арендовал машину у физ лица и дал руль нетрезвому без прав на управления авто ?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Избежать лишения прав невозможно, так как передача управления нетрезвому лицу является грубым нарушением.
Статья предусматривает строгую ответственность для собственника автомобиля независимо от статуса арендатора.
Единственный вариант — оспаривание процедуры освидетельствования или доказательство принуждения к передаче ключей.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.