8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как теперь грамотно отказаться от мат ответственности, чтобы не уволили?

Я работаю в мед. учреждении мед. регистратором (по факту просто оператор), устроилась сначала временно, затем мне предложили оформиться на "постоянку" с условием, что возьму мат. ответственность за технику, мебель и т.д. - согласилась. Как теперь грамотно отказаться, чтобы не уволили.

02 ноября 2017, 18:46, Екатерина, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Екатерина.

Если Вы являетесь материально ответственным лицом по свое должности и трудовой функции, согласно в том числе условиям заключенного с Вами трудового договора, отказаться в одностороннем порядке не получится, только с согласия работодателя.

Статья 57 Трудового кодекса РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:


трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

Статья 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

02 ноября 2017, 18:49
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Я не являюсь материально ответственным лицом по своей должности и трудовой функции, оформлена мед. регистратором, есть договор о мат. ответственности и символическая оплата за неё, которой я даже в "квитке" не вижу, т.к. включена якобы в стимулирующие...

02 ноября 2017, 19:05
Консультация юриста бесплатно
Мария Строганова
Мария Строганова
Юрист, г. Москва

А это противоречит трудовому законодательству. Список материально ответственных лиц четко прописан, и ваша должность в него не входит. Поэтому чуть что случишь, работодатель не вправе с вас взыскать материальную ответственность. Но если он вдруг ее удержит из зарплаты, то взыскать данное удержание вы можете только в судебном порядке. Многие работодателя не понимаю разницы между, скажем так, гражданской материальной ответственностью, от материальной ответственности в рамках трудового права. Сжечь офис — да, ответственность, которую несет не только работник, но и внештатное лицо, которое это сделало. Недосмотреть на складе товар — тоже ответственность, но уже в рамках трудового законодательства, дабы это прямая обязанность кладовщика, которой собственно и принимался смотреть за товаром. Словом, можете ничего не делать, дабы документ о материальной ответственность для вашей должности не имеет юридической силы

02 ноября 2017, 19:00
0
0
0
0
Ирина Курамшина
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Просто так уволить Вас не могут.

Для увольнения должны быть основания предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации (прогул без уважительной причины, неоднократное невыполнение трудовых обязанностей без уважительной причины, появление на работе в нетрезвом виде и т.д.).

02 ноября 2017, 19:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как грамотно отказаться от прививки и не потерять работу?
Мужу на работе сказали в обязательном порядке делать прививку от короновируса, либо писать заявление об увольнении. Как грамотно отказаться от прививки и не потерять работу?
19 мая, 19:35, вопрос №3042623, Екатерина, г. Буденновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как юридически грамотно поступить, для того чтобы не оплачивать услуги, которыми фактически не пользовалась я
в 2011г подключили интернет провайдера на съемной квартире,в 2014 съехали,оставив подключение хозяевам въезжающим в квартиру. последний платеж был совершен ими в мае 2017 года. Спустя 4 года в 2021году, мне звонят и требуют погасить образовавшуюся задолженность за услуги телевидения с 2017 по 2021 год. Договор естественно не сохранился. Как юридически грамотно поступить,для того чтобы не оплачивать услуги,которыми фактически не пользовалась я
10 марта, 13:44, вопрос №3003962, Наталья, г. Воронеж
5 ответов
Военное право
Подписал контрак в процессе срочной службы хочу отказаться на 1- ой неделе как расторгнуть контракт чтобы не уволили по статье
подписал контрак в процессе срочной службы хочу отказаться на 1- ой неделе как расторгнуть контракт чтобы не уволили по статье
08 июля 2020, 07:12, вопрос №2816536, григорий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Я хочу, что б муж вернул мне мат капитал, чтобы не делить квартиру
Хотим развестись с мужем. Есть квартира разделенная на доли между мной, мужем и двумя детьми. Я хочу, что б муж вернул мне мат. капитал, чтобы не делить квартиру. А доли мою и сына старшего переписать на младшего сына. Возможно ли это?
31 января 2020, 16:07, вопрос №2668001, Ирина, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Как грамотно выйти в декрет, чтобы не потерять положенное мне?
Здравствуйте. Помогите с ответом! Я работаю в школе учителем. В мае собираюсь уходить на больничный по беременности и родам. То есть всё лето буду на больничном,вместо отпуска. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск СРАЗУ после больничного листа ( учитывая,что я работаю в школе, и наш директор говорит, что в отпуск учителя уходят только летом). Дата родов примерно 9августа. Весь учебный год практически отрабатываю. После декрета по уходу за ребенком не намерена возвращаться в эту организацию. Как грамотно выйти в декрет,чтобы не потерять ничего!
13 ноября 2017, 03:38, вопрос №1810045, Лейсан, г. Норильск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017