Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Курамшина Ирина

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Образование - МГУ им. Ломоносова. Опыт работы - более 20 лет. Имею классный чин Министерства юстиции Российской Федерации - советник юстиции 2 класса.
Мое образование
МГУ, факультет - правоведение (Москва, Россия, 1999)
Стоимость услуг
Телефонная консультация от 1000 рублей.
Консультация в чате от 1000 рублей.
Изготовление документа от 1500 рублей.
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Гражданство
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Земельное право
  • Миграционное право
  • Банкротство
Опыт работы
юрист - Алфавит-М. 20 лет стажа
  • Защита прав работников
    Прав ли работодатель, что уволил меня за прогул?
    Я инженер. Приказом по заводу в связи с чрезвычайными обстоятельствами был переведен на работу в цех сроком на один месяц. Я на работу не вышел, за что был уволен за прогул. Я с увольнением не согласился, считая, сто у меня не спросили о переводе на работу, трубующую низкой квалификации. Правильно ли меня уволили, куда следует обратиться и какое должно быть решение
    , вопрос №1802074, Андрей,
  • Защита прав потребителей
    Можно ли вернуть в магазин обувь, если размер не подошел?
    25.10.2017 Купил осенние мужские ботинки в магазине обуви. Когда вечером их примерял в самос магазине, нареканий не было и меня всё устроило. Спустя два дня после покупки, решил надеть ботинки на работу. В течение носки понял, что они мне жмут в области пальцев ноги пяток. Обратился на следующий день в магазин с просьбой обменять на размер больше или вернуть денежные средства. Сотрудники магазина отказали в обмене товара или возврате денежных средств мотивируя тем, что данную обувь носил и по закону не имею права её возвращать. Прошу ответить на мой вопрос: можно ли вернуть новую ношенную обувь, на которую не прошли сроки гарантии и если да, то какой алгоритм обмена или возврата товара?!
    , вопрос №1802087, Илья, г. Москва
  • Договорное право
    Обязательно ли нотариальное заверение ДКП на долю в квартире?
    Добрый вечер. Хочу продать 2/3 саоей квартиры сестре. Другая 1/3 отца. От него есть письменное заявление об отказе покупки моих долей. Для соаершения сделки мне обязательно идти к нотариусу для щаверния ДКП?
    , вопрос №1802081, Дмитрий, г. Москва
  • Жилищное право
    Законно ли снятие ребенка военного с очереди на жилье при наличии у мамы доли в жилом помещении?
    Здравствуйте, муж военнослужащий, жильем не обеспечен, у меня есть доля квартиры в собственности 1\2 совместно с отцом (общая площадь квартиры 46,7 м кв.). Родился ребенок, прописали его при части мужа, т.к. мой отец был против того, чтобы мы прописали ребенка в моей квартире. При этом также муж поставил ребенка на очередь на получение служебного жилья. Сначала ребенка поставили на очередь и признали нуждающимся, но спустя две недели сняли его с очереди, аргументировав свое решение тем, что мы должны были прописать ребенка у меня, а не при части! Муж обжаловал данное решение в суде, гарнизонный суд принял нашу сторону, а флотский суд отменил решение гарнизонного. Законно ли данное решение? Действительно ли ребенок обязан быть прописан с матерью, если у матери есть в собственности даже доля в жилье?
    , вопрос №1802085, Ольга Валерьевна Зюкина, г. Калининград
  • Семейное право
    Как можно помешать установлению отцовства?
    Здравствуйте! Я и моя дочь (6,5 лет) имеем два гражданства (Россия, Израиль). Постоянно проживаем на территории Израиля. Прописки в России не имеем. У дочери в свидельстве о рождении отец не указан. Биологический отец собирается подать в суд на установление отцовства, я против. Допустим, у него это получилось и дело передано в суд. Какие я могу иметь неприятности при въезде в Россию и выезде оттуда с дочкой? Спасибо!
    , вопрос №1802052, Оля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.11.2017